14:15 Открыта мемориальная доска на родине писателя Артемьева А.С. /д.Тури Выла Аликовского района/

13 сентября 2002 года в д.Тури Выла Аликовского района Чувашской Республики в целях увековечивания памяти писателя Александра Спиридоновича Артемьева установлена мемориальная доска на доме, где он вырос. Для открытия мемориальной доски были приглашены заместитель министра культуры и по делам национальностей Краснов М.Н., вице-президент конгресса национальностей, руководитель землячества «Ентешлех» Иванов В.А., председатель союза профессиональных писателей Туркай В.В., заслуженный работник культуры Степанов В.В., депутат Государственного Совета Чувашской Республики Егоров С.А., авторы мемориальной доски Удяков В.Н. и Тихонов В.А. /фирма «Консультант»/, родственники писателя и другие почетные гости. Торжественную часть мероприятия открыла глава Раскильдинской сельской администрации Баринова Г.М. Затем с приветственным словом к жителям д.Тури Выла и приглашенным гостям обратились глава районной администрации Анисимов В.И. и председатель СХПК «Трудовик» Ермаков Н.В. Интересной и содержательной оказалась литературно-музыкальная композиция о жизни и творчестве писателя в исполнении учащихся Раскильдинской средней школы. Родственники Артемьева А.С. и односельчане высказали большую благодарность за оказанную честь. Завершил программу праздничный концерт художественной самодеятельности Аликовского районного Дома культуры.

16 сентября 2002