11:12 Труженники села подводят итоги работы за девять месяцев.

По состоянию на 16.10.2002 г. в районе практически завершены все мероприятия по уборке урожая 2002 года. Лучших из лучших выдвигают на премирование. Чествуют передовиков пролизводства. Передовые хозяйства района учасвуют в подведении экономического соревнования, проводимого среди районов республики. В числе передовиков выступают СХПК «Новый путь», «Яргунькинский», «Прогресс». Фермерское хозяйство Журавлева В. Д. Выступает в соревновании на звание лучшего семеноводческого хозяйства по производству картофеля. На площади 29 га фермер Журавлев получил урожайность 159 ц/га. Наряду с достижениями есть и некоторые проблемы, которые необходимо решить в кратчайшие сроки. Не на должном уровне сегодня готовность животноводческих помещений к зимнему стойловому периоду. Готовность помещений для крупно-рогатого скота всего на 89% от требуемого количества, помещения для свиней готовы на 85%. Сокращены удои на одну фуражную корову и составили всего 5,1 кг. Фронт работы в отрасли животноводства достаточно большой. Передовые хозяйства по надою молока СХПК «Звезда» - 9,3 кг , «Новый путь» - 7,5 кг.

16 октября 2002