11:02 Торжественное собрание, посвященное 75-летию Аликовской районной больницы

8 ноября в Аликовском районном доме культуры состоялось торжественное собрание,посвященное 75 летию Аликовской районной больницы. На данном мероприятии присутствовали коллектив районной больницы, делегация Госсовета ЧР, представители Министерства здравоохранения ЧР, руководители хозяйств, предприятий, учреждений, общественность. Праздник начался с театрализованного представления на тему истории становления и развития районной больницы, затем торжественную часть собрания открыл главный врач Аликовской районной больницы, депутат Госсовета ЧР , Платонов А. И. В своем докладе он показал историю развития больницы, нынешнее состояние и перспективы развития здравооохранения в районе, выразил благодарность руководителям хозяйств, предприятий, организаций и общественность за помощь Аликовской районной больнице. Заместитель министра здравоохранения ЧР Макарова Н.Ф. вручила грамоты работникам больницы и стоматологическое оборудование на сумму 190 тысяч рублей. Затем выступили представитель Госсовета ЧР, глава районной администрации, главный врач Чебоксарской районной больницы от имени центральных районных больниц ЧР, главный врач Шумерлинской районной больницы. Все они поздравили с юбилеем и вручили подарки Аликовской районной больнице. Собрание завершилось праздничным концертом.

10 ноября 2002