09:45 Наркомания -опасная болезнь

Средства массовой информации часто информируют о распространении наркомании в нашей республике. В Аликовском районе хоть и не выявлены лица, занимиающиеся наркоманией ,но встречаются случаи незаконного хранения гражданами наркосодержащих веществ. Например,на территории Шумшевашской сельской администрации в деревне Ишпарайкино И. Иванов хранил дома сушенную маковую соломку. Такой же случай выявлен на территории Таутовской сельской администрации .У гражданина В.Гурьева из деревни Шерашево , найдена дома маковая солмка. Многие в районе не знают что нельзя хранить наркосодержащие вещества, но это не освобождает граждан от ответственности перед законом. Поэтому отдел внутренних дел района ставит задачу разъяснения населению района о законах, связанных с наркоманией.

13 ноября 2002