08:32 Программа " Новая школа" осуществляется

Согласно программе «Новая школа» в Аликовском районе производят газификацию школьных учреждений. В этом году голубое топливо должно поступить в Карачуринскую, Ефремкасинскую, Крымзарайкинскую, Питишевскую, Малотуванскую средние общеобразовательные школы (СОШ). На сегодняшний день работы по газификации завершены в Ефремкасинской и Крымзарайкинской СОШ. Таким образом, из 19 школ в районе, в этом году на газовое отопление перейдут 12 школ. Для улучшения учебного процесса в школах из местного бюджета выделены денежные средства в размере 80 тысяч рублей. Из них 45,5 тысяч рублей будут израсходованы на приобретение компьютеров для Аликовской СОШ. На строительство Яндобинской школы из республиканского бюджета выделены средства в размере 4800,5 тысяч рублей . Поэтому перед руководством района стоит задача эффективного использования этих денег.

14 ноября 2002