08:05 День Национальной библиотеки в Аликовском районе

На прошлой неделе в Аликовском районе прошел День Национальной библиотеки. В зрительном зале Дома культуры собрались читатели, сельские и школьные библиотекари и работники клубных учреждений. Об особенностях работы Национальной библиотеки на современном этапе рассказала заместитель директора НБ Старикова С.М. В главной библиотеке республики сосредоточено духовное и культурное наследие чувашского народа, фонд которой постоянно пополняется новыми изданиями, внедряются современные технологии в библиотечный процесс. Национальная библиотека является методическим центром для библиотек республики. Большой интерес у собравшихся вызвали сообщения о работе отдела редкой и ценной книги и о деятельности публичного центра правовой информации. Состоялась презентация CD-ROM-а "Г.Айги. Поэзия тишины.", подготовленная работниками отдела автоматизации НБ. Своими творческими планами поделились с читателями Аликовского района ответсвенный секретарь журнала "Силсунат" О.А.Алексеев, поэтесса Л.Н.Сачкова, начинающая поэтесса, наша землячка Л.А.Федотова-ОЛАНЬГАЙ. В этот же день состоялось торжественное открытие "Абонемента правовой информации" в центральной районной библиотеке. Почетную ленту перерезали гости праздника зам.директора НБ Старикова С.М. и глава районной администрации Аликовского района Анисимов В.И.

25 ноября 2002