11:05 Жилищное строительство набирает темпы

В настоящее время строительство жилья сложная задача для рядового гражданина. Удорожание цен на строительные материалы замедляет темпы строительства жилья в сельской местности. Жители деревень, преодолевая все эти препятствия, все же строят жилье. В 2002 году на территории Аликовского района сдано в эксплуатацию всего 19400 квадратных метров жилья, в их число входят квартиры построенные в с. Аликово. Недавно здесь начали строить 24-х квартирный жилой дом. На его строительство уже израсходовано 233 тыс. рублей. В прошлом году началось строительство Яндобинской средней общеобразовательной школы, где будут обучаться 196 школьников. Фундамент заложен, а сейчас ведется дальнейшее строительство этого обьекта. В 2003 году предусмотрено строительство 461 квадратных метров жилья по программе «Социальное жилье».

27 января 2003