15:15 Итоги работы райпо Аликовского района

На днях в с.Аликово прошло отчетно-выборное собрание кооператоров Аликовского района. Где с отчетным докладом выступил председатель совета потребительских обществ Аликовского района Ю.А.Харитонов. Он отметил, что система потребкооперации района развивается успешно. В июне 2002 года в районе прошла научно–практическая конференция кооператоров России. Там работники центросоюза всей страны обменивались опытом работы в системе потребительского общества. Ознакомились работой плодоовощного комбината, который является одним из хороших предприятий района. В прошлом году, по линии бытового обслуживания, населению были оказаны услуги на сумму 500 тыс. рублей. Развивается и отпуск товаров в кредит. Так, в настоящее время эта сумма составляет 231,8 тыс. рублей. В 2002 году оказание услуг в системе райпо на душу населения вырос на 1060 рублей. Сюда входят продажа товаров населению и оказание услуг по системе бытового обслуживания. Успешно развиваются плодоовощной комбинат и хлебозавод района. В 2002 году эти предприятия произвели продукцию на сумму 8776 тыс. рублей.

30 января 2003