12.05 Смена руководителя СХПК им. Калинина

В последнее время работники (колхозники) СХПК имени Калинина были недовольны своим руководителем из-за того что показатели кооператива в сельскохозяйственном производстве из года в год снижались. В связи с этим недавно состоялось коллективное собрание членов кооператива СХПК имени Калинина, где работники обсудили проблемы сельскохозяйственного производства. После обсуждения всех вопросов колхозники перешли к выбору нового руководителя. Бывшего руководителя кооператива Макарова В.И. освободили с работы и избрали нового руководителя Скворцова Степана Лазаревича - жителя д. Анаткасы Русско - Сорминской сельской администрации Аликовского района. До избрания его руководителем СХПК имени Калинина он долгое время работал в лесном хозяйстве Аликовского района.

12 февраля 2003