12:43 Праздничное представление проводов зимы и масленницы в Аликовском районе

На прошлой неделе в с. Аликово было организовано и проведено праздничное представление проводов зимы и масленницы «Прощай зимушка зима». Вниманию зрителей была представлена литературно–музыкальная композиция «Суркунне ситре, су ситре» с участием школьников Аликовской средней общеобразовательной школы. Праздничную программу открыл председатель организационного комитета по проведению проводов зимы и масленницы Н.М.Сергеев . Затем с приветственным словом выступил глава администрации Аликовского района В.И.Анисимов. Интересным и содержательным было театрализованное представление «Саварни суна сунатла», где красочно и художественно раскрыли каждый день масленичной недели, с присущим этому празднику песнями, играми, шутками участники фольклорного коллектива Аликовского РДК. Концертную программу «Саварни кеввисем» открыли семейные ансамбли Игнатьевых из с. Чувашская Сорма и Артемьевых из д.Выла. Концертная программа праздника радовала всех своим богатым содержанием, где оригинально сочетались разные жанры: эстрадные песни с фольклорными, народные танцы со спортивными. В ходе праздничного концерта были проведены конкурсы гармонистов и частушечников и конкурс «Шутка за шуткой». Не обошлись праздничные гуланья без наряженных упряжек лошадей. Красочно украсили праздник тройки и одиночные упряжки.

12 марта 2003