10.20 Сегодня состоится семинар - совещание по подготовке к весенне - полевым работам в Аликовском районе

В районе активно ведется подготовка к весенне-полевым работам. 17 апреля 2003 года состоится семинар-совещание на базе СХПК «Шумшеваши», по подготовке к весеннему севу, где принимают участие руководители, главные агрономы, главные инженеры, бригадиры тракторных бригад, заведующие машинно-тракторными парками СХПК и обслуживающих предприятий, а также специалисты управления сельского хозяйства. На семинар-совещании освещаются вопросы: 1. Основные задачи по организованному проведению весенне-полевых работ под урожай 2003 года. 2. О фитосанитарной обстановке в районе по итогам обследования 2002 года и возможный прогноз распространения вредителей и болезней на сельскохозяйственных культурах в 2003 году. 3. О государственной поддержке АПК и о финансовом оздоровлении СХПК. 4. Состояние охраны труда в отрасли сельского хозяйства и меры ППБ во время весенне-полевых работ. 5. Социально-экономическое развитие СХПК «Шумшеваши».

17 апреля 2003