10.55 Положение дел по газификации в Ефремкасинской сельской администрации

В деревнях Ефремкасинской сельской администрации Коракши, Эренары, Смородино, Качалово, Юманлыхи, Ефремкасы живет всего 1570 человек. Газ на сегодняшний день для деревенских жителей считается большим богатством. По словам главы Ефремкассинской сельской администрации В.Г.Горшкова работы, по проведению газа идут неплохо. Если взять д.Ефремкасы, то здесь из 104 домов 69 хотят провести газ. В д.Коракаши работы должны закончится в июле. Здесь всего 79 домов начнут использовать газ. В д.Смородино работы тоже идут неплохо. Больше всего за всех старается фермер Г.Н.Никитин. Они планируют закончить работу к 1 мая. Чтобы природный газ быстрее попал в дома, в каждой деревне должны выделить отдельных людей-организаторов этого дела. Мы так и сделали. За всей работой здесь у нас наблюдает Н.Ф.Семенов,- сказал В.Г.Горшков. Жителям деревни придется потратить много сил, чтобы газ попал в их дома. Деньги так легко не появляются. Они стараются выйти из этой ситуации содержанием домашних животных и последующим их сбытом. По словам Ефремкассинской сельской администрации, многие получат кредит для газификации жилых домов.

30 апреля 2003