16.30 Празднование Дня Победы в с.Аликово

Из 32 ветеранов Великой отечественной войны, проживающих на территории Аликовской сельской администрации, 20 пришли на празднование Дня Победы, организованного 9 мая 2003 года в с.Аликово. Праздничная программа начиналась со встречи ветеранов под духовой оркестр в здании администрации района и далее было организовано шествие до празднично оформленной площади перед районным Домом культуры. Торжественный митинг в честь Дня Победы открыл глава Аликовской сельской ад-министрации Николаев В.С. Затем с приветственным словом выступил глава администрации Аликовского района Анисимов В.И. Также поздравили с великим праздником ветеранов и всех собравшихся на митинг военный комиссар Аликовского райвоенкомата Казаков В.И., депутат районного Совета Гурьев Л.Н., ветераны войны. После поздравительных выступлений в честь Дня Победы была представлена литературно-музыкальная тематическая программа "Их подвиг жив, неповторим и вечен". Затем ветеранов поздравили школьники Аликовской СОШ. Приятным моментом для сельчан явилось вручение ордена "Мужества" Тальгитову В. П. из д. Павлуишкино военным комиссаром Аликовского РВК В.И.Казаковым. Затем было организовано шествие в парк культуры и отдыха для возложения венков к памятнику представителями организаций и предприятий с.Аликово, где собравшиеся почтили память героев, не вернувшихся с войны и не доживших до наших дней минутой молчания. В честь героев, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины был дан праздничный салют. И после праздничных маршей духового оркестра военный комиссар Казаков В.И. объявил о закрытии торжественного митинга в честь Дня Победы.

12 мая 2003