13:45 В Аликовском районе объявлен конкурс на звание «Лучшая подростковая трудовая бригада-2003»

В Аликовском районе объявлен конкурс на звание «Лучшая подростковая трудовая бригада-2003»,организатором которого является центр занятости населения. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Цель конкурса- повышение заинтересованности несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в получении трудовых навыков и адаптация их на рынке труда, профилактика беспризорности и безнадзорности, правонарушений, трудовое воспитание и пропаганда добросовестного отношения подростков к труде. 2. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА 2.1. Центр занятости населения вносит предложение в адрес райадминистрации о формировании комиссии по подведению итогов конкурса на звание «Лучшая подростковая бригада-20003» из представителей заинтересованных организаций (подразделения по делам несовершеннолетних при райадминистрации, центр занятости населения, территориальный отдел образования и др.). 2.2. Центр занятости населения информирует через средства массовой информации об условиях и порядке проведения конкурса. 2.3. Участники конкурса в срок до 1 октября 2003 года предоставляют в комиссию следующие материалы о деятельности подростковой трудовой бригады: название, эмблему, девиз бригады; список бригады с указанием бригадира, категории подростков, заверенный подписью руководителя организации и печатью; отчет бригадира о деятельности подростковой трудовой бригады (заверенные подписью руководителя организации и печатью); фото и видеоматериалы, газетные публикации, стенгазеты о деятельности трудовой бригады. 2.4. Основные категории оценки работы подростковой трудовой бригады: объем и качество выполненных работ; численность задействованных подростков, в том числе подростков, находящихся в социально опасном положении (дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, находящиеся в специализированных учреждениях для несовершеннолетних граждан, нуждающихся в социальной реабилитации; дети, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и др.); позитивность отзывов работодателей; сплоченность, активность, профессионализм бригады; проведение культурно- массовых мероприятий в бригаде; соблюдение техники безопасности в ходе выполнения работ. 2.5. При подведении итогов конкурса также учитывается: содержание предоставленного материала; оформление; наглядность. 2.6. Победитель конкурса на звание «Лучшая подростковая трудовая бригада-2003» награждается Почетной грамотой Департамента и ценным призом. 2.7. Пресс- служба Департамента и центры занятости населения размещают в средствах массовой информации материалы об итогах и победителях конкурса на звание «Лучшая подростковая трудовая бригада - 2003».

21 мая 2003