15.15 Пожаров не должно быть.

В районе с первых дней весенне-летнего периода 2003 года участились факты возникновения пожаров. Так, 1 мая 2003 года в деревне Хоравары территории Таутовской сельской администрации возник пожар. Огнем уничтожен жилой дом. В тот же день на территории Шумшевашской сельской администрации произошли три пожара. Огнем уничтожены надворные постройки трех хозяйств. 10 мая 2003 года на территории Орбашской сельской администрации ночью возник пожар в административном здании СХПК “Мир”. Огнем уничтожено здание правления СХПК “Мир” со всеми документами, а также фельдшерско-акушерский пункт с оборудованием: медикаментами и инвентарем ФАП МУЗ “Аликовская ЦРБ”. В связи с этим глава администрациии района 15 мая этого года издал распоряжение № 113 "Об усилениии противопожарного контроля". В этом распоряжении глава обязал ответственных работников провести проверки противопожарного состояния закрепленных объектов, а также провести разъяснительную работу среди населения. сельским жителям предлагается организовать ночные дозоры.

21 мая 2003