13:50 Сельчане не знают покоя.

Посевная – это большая ответственность для сельчан. Говорят, весенний день год кормит. Поэтому сельхозпредприятия работают с полной отдачей. Сейчас посевная уже близка к завершению. Хозяйства «Шумшеваши», «Яргунькинский», «Звезда», «Таутово», «Прогресс», «Слава» , «Правда», «Волга», «Самолет» добросовестно отнеслись к весенней страде. Они первыми в районе закончили сеять яровые культуры. В то же время есть и работающие спустя рукава. В хозяйствах «Токташи», «Молния» и им.Калинина осталось еще много необработанных земель. Труженики села в основном закончили посев кормовой и сахарной свеклы. В СХПК «Звезда», «Таутово», «Динамо» полным ходом идет посадка овощей. Посеяно 34 га столовой свеклы и моркови. На очереди картофель. «Второй хлеб» предстоит посадить на площади в 758 га. На этом участке работу начали «Звезда», «Прогресс», «Самолет».

22 мая 2003