10:59 Немецкая делегация побывала в Аликовском районе

На прошлой неделе в Аликовском районе побывала немецкая делегация земли Бавария. Делегация в составе Маргарет Хербет, Мирбет Хербет, Юханны и Эриха Доллингерт, Каролины и Гоата Хансс, Хелгы и Рорвилда Отмар, Бригитты и Херманна Райнольд. Гостей на границе Вурнарского и Аликовского района встретили хлебом-солью, цветами, народными песнями. В Аликово их тепло принял глава администрации В.Анисимов, который познакомил их с жизнью в районе. После этого немецкая делегация встретилась с учениками Аликовской средней школы. На площади перед домом культуры выстроилась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. Прозвенел последний звонок, на праздничном митинге прозвучало много теплых приветственных речей в адрес дорогих гостей. После линейки делегация посетила несколько семей в д.Юманлыхи, где немцы ознакомились с повседневной жизнью чувашей. Гости также побывали на плотине возле д.Хоравары. Вечером того же дня в Аликовском доме культуры был дан концерт в честь гостей из Германии, на котором выступили и немцы, исполнив чувашские и немецкие песни. В этой культурной миссии гостей сопровождали президент Аликовского землячества профессор В.А. Иванов и его заместитель Н.Г.Капитонов.

29 мая 2003