17.10 На дорогах кипит работа

В число постоянных обязанностей дорожных организаций входит наблюдение за состоянием дорог, проведение ремонтных работ и строительство новых путей сообщения. В этом году на поддержание в рабочем состоянии дорог Аликовского района в бюджете предусмотрено 2 миллиона рублей. Кроме этого в 2003 году на прокладку асфальтированной дороги Аликово-Азамат-Хирлеппоси(1 км) выделяется 3,5 млн.руб. С открытием маршрутов следования школьных автобусов на обновление этих дорог тоже уйдет много средств. Например, на ремонт дороги Крымзарайкино-Питишево выделено 1,15 млн. руб., на дорогу Шерашево-Таутово-Хоравары – более 1 млн.руб. В настоящее время Аликовская дорожно-строительная организация ОАО «Алиководорстрой», в которой работает 23 человека, занята укладкой дорожного покрытия на участке Торпкасы-Хирлеппоси.

17 июня 2003