13.30 Районная служба занятости: итоги шести месяцев.

В текущем году центром занятости продолжалась работа по реализации Программы содействия занятости населения. Целенаправленная работа в центре занятости позволила за 6 месяцев этого года найти работу 564 гражданам, 78 безработных гражданина направлены на профессиональное обучение. Профориентацией и психологической поддержкой воспользовались 946 человек. 97 человек участвовали в общественных работах. С января этого года центр предоставил возможность детям заработать в свободное от учебы время, заключив 23 договора. При содействии центра занятости на временные рабочие места было трудоустроено 358 подростков. В целях обеспечения дополнительных гарантий для граждан, особо нуждающихся в социальной защите в счет установленных квот трудоустроено 11 инвалидов; 5 человек нашли работу при содействии центра занятости за пределами республики. Пособие по безработице на конец июня было выплачено более 179 безработным.

01 июля 2003