13:51 Визит министра экономического развития и торговли в Аликовский район

В Аликовском районе находится с визитом министр экономического развития и торговли Марина Ивановна Илларионова. Она посетила СХПК «Правда», Яндобинскую СОШ, ООО «Молком». Затем состоялась встреча с активом района. В своем выступлении она отметила необходимость развития малого предпринимательства в Аликовском районе. Предпринимателям предложила пользоваться лизингом для организации производства товаров. Сельскохозяйственная продукция, возделываемая в районе должна перерабатываться здесь же, чтобы налоговые поступления оставались в районе. Необходимо развивать переработку молока на базе ООО «Молком». Администрация района должна ознакомить население с программой развития предпринимательства в Чувашской Республике. При главе администрации района должен быть сформирован Координационный совет по предпринимательству. В 13.00 Марина Ивановна начала прием граждан по личным вопросам.

08 июля 2003