09.20 В Аликовском районе снимают фильм.

В Аликовском районе, до этого времени, никогда не снимали художественный фильм. Недавно из Санкт – Петербургской киностудии «Риск» приехали режиссеры, операторы. Они решили снять кинокартину под названием «Комбайнерка». Приступили к работе 2 августа в д.Малые Токташи. В течении недели работали с артистами в заброшенном доме. Потом переехали снимать кинокартину в город Чебоксары, но в столице не задержались. Вернулись обратно в Аликовский район. На этот раз продолжили работу в д.Тури Выла. Актриса, играющая главную роль в фильме «Комбайнерка», приехала из Санкт –Петербурга. Другой артист приехал из Шумерлинского района. В массовых сценах участвовали и жители деревень входящие в Раскильдинскую сельскую администрацию. В конце этого года фильм должен выйти в прокат.

21 августа 2003