11:22 В Аликовском районе прошел профильный лагерь шахматистов

Для одаренных детей шахматистов и в целях реализации программы «шахматные игры в 21 веке» прошел профильный лагерь шахматистов в селе Раскильдино Аликовского района. Участниками лагеря были дети (25 детей) из Аликовского и Комсомольского районов. С детьми в течении 4 дней занимался тренер-преподаватель. Проводили сеансы одновременной игры, решали логические игры, знакомились историей развития шахмат. Участники лагеря не только занимались шахматами, но и оздоровляли свой организм, проводили культурно массовые мероприятия. Поставленные цели и задачи программой, за период проведения профильного лагеря шахматистов, выполнили. Пожелание от детей было такое: такой лагерь желательно проводить не единичного характера, а традиционно.

25 августа 2003