11:40 Природный газ в д. Кораккасы

В небольшой деревне Кораккасы до этого времени дома обогревали дровами или углем, на кухне использовали газовые баллоны. Все началось с сентября прошлого года. Ответственность к подготовке проведения газа в деревню возложили на Людмилу и Юрия Андреевых. Они готовили документы проекта, собирали деньги. От жителей деревни собрали 100 тыс. рублей, администрация района выделила 60 тыс. рублей на покупку документов проекта. Вскоре работники организации «Надежда» (бывший «Аликово-Лига-газ») начали копать траншеи. И осенью, и зимой работа не прекращалась. Позже работу монтажа начинают выполнять организации «Строймонтаж» и «Аликовогаз». В течение года организации основную работу завершают. Это большое достижение, потому что работа выполнялась и в других деревнях: Сормвары, Торпкасы, Тогачи, Иштеки, Чардак. В честь проведения газа в д.Кораккасы прошел небольшой праздник. Глава администрации Аликовского района В.Анисимов, директор предприятия «Аликовогаз» В.Дубинин, главный инженер организации «Надежда» Н.Калмыков поздравили жителей деревни. Людмиле и Юрию Андреевым вручили подарок. После этого глава администрации района В.Анисимов зажег факел. В д.Кораккасы жители 7 домов начали пользоваться природным газом. В скором времени жители еще 20 домов начнут пользоваться газом.

29 сентября 2003