14:15 В Аликовском районе состоялся праздник в честь известного тренера

28 сентября погода стояла ясная. Перед Большевыльской средней школой собралось много народу. И повод есть: праздник в память Заслуженного тренера РСФСР Василия Семенова, родившегося и выросшего в д.Большая Выла. В назначенное время началось радостное мероприятие. Глава администрации Аликовского района В.И.Анисимов пожелал участникам соревнования успеха и объявил о ежегодном проведении мероприятия в честь Василия Семенова. Министр физической культуры и спорта ЧР В.Краснов пожелал всем дружить со спортом, больших достижений. В.Краснов вручил директору Большевыльской школы мячи. Виктор Семенов пожелал всем участникам добиться хороших результатов. Геннадий Семенов подчеркнул о том, что из этой школы вышло много тренеров. От братьев Семеновых подарил школе мяч. На празднике присутствовала и дочь Василия Семенова. Она рассказала об отце, о его работе. Фотожурналист Семен Игнатьев подарил школе фотографию В.Семенова. Открыли мемориальную доску. На ней написано: «В 1940-1947 годах в этой школе учился Заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры и спорта Василий Семенович Семенов». Гости на территории школы посадили деревья. Прозвучал гимн. Ученики В.Семенова подняли флаг. Через несколько минут на старт вышли участники 1990-91 года рождения. Дистанция такая: ходьба 2 км, бег 2 км, всего 4 км. Потом участвовали участники 80-ого года рождения. На соревнованиях принимали участие и ветераны. Победителям вручили призы.

03 октября 2003