17:10 Автомобили ветеранам Аликовского района

В 2003 году 6 инвалидов войны Аликовского района получили автомобили. На прошлой неделе житель с.Раскильдино, Георгий Николаевич Ордеев, удостоился автомобиля. Сразу после него автомобиль получил житель д.Большая Выла Михаил Герасимович Герасимов. М.Г.Герасимову ключи от автомобиля вручила главный специалист отдела социальной защиты населения О.И.Сергеева. Глава Большевыльской сельской администрации Н.А.Лаврентьева пожелала ветерану войны здоровья, счастья, долгих лет жизни. М.Г.Герасимов родился в 1909 году. В жизни видел немало трудностей. Как началась война, вместе с мужчинами деревни пошел сражаться против врага. В одном сражении его тяжело ранят. Оказавшись под землей, его находит собака. В родной край приезжает с помощью медиков. Супруга родила 12 детей. Но сегодня живы только 2. За М.Герасимовым ухаживает младшая дочь Алина. Она из-за отца вернулась из города в деревню. Супруга ветерана войны умерла в 1988 году. В один год у них сгорел дом, семья осталась без документов. Ветеран войны даже несколько лет пенсию не получал. Только с 1992 года начал получать деньги, которые выделяет государство.

15 октября 2003