11:40 Единый информационный день в Аликовском районе

Главная тема очередного единого информационного дня - перспектива развития здравоохранения и социально-бытового обслуживания населения Чувашии. В рамках этого мероприятия в районе побывала группа ответственных работников Администрации Президента , министерств и ведомств ЧР. Представители информгруппы побывали в СХПК «Правда», «Мир», районном управлении образования, МУЗ «Аликовская ЦРБ», райпотребкооперации, ПЧ-25. Встретились с разной категорией населения. Заместитель председателя ГК ЧС Чувашии В.С.Абашин участвовал на совещании с руководителями сельхозпредприятий, где бурно обсуждались вопросы агропромышленного комплекса. Зав. сектором экспертизы нормативных правовых актов государственной власти Государственно-правого управления Администрации Президента ЧР А.П.Панюшкина встретилась с жителями Орбашской сельской администрации. Была в Питишевской СОШ. Гостью с радостью пригласили на урок технологии, где ученики 9 класса занимались художественной обработкой материалов из дерева. Рядом с Питишевской школой недавно открылся офис семейного врача. Приятно было пройтись по кабитнетам, которые оснащены современным оборудованием, где чисто и уютно. Ознакомиться с работой медперсонала. Всем было интересно на какие услуги может рассчитывать человек, который обращается за помощью в медицинское учреждение. Были и наболевшие вопросы. Например, питишевцев очень волновал вопрос где будет находиться почтовое отделение. В основном население осталось довольно, благодарили за эту встрречу.

17 октября 2003