11.50 Озеленение в с.Аликово продолжается.

Большую и кропотливую работу провела Аликовская сельская администрация, участвуя в месячнике леса по посадке деревьев и озеленению районного центра села Аликово и прилегающих к нему территорий. При тесном взаимодействии директора Аликовского сельлесхоза Егорова В.Г. и директора Аликовской средней общеобразовательной школы Дмитриева А. М. силами учащихся 8-11 классов посажен хвойный лес при выезде из Аликово в Вурнары вдоль реки Аба-Сирма в количестве 30 тысяч штук. В ходе месячника проведена большая работа по выполнению противоэрозийных мероприятий. Посадили деревья около пруда возле бани по улице Цветочная с. Аликово. Ученики 8-х классов центральной школы посадили 1000 берез. Немало проводится работ по омалаживанию парков и сквер, улиц, оврагов и склонов. В парке около кафе центральной районной больницы вместо срубленных старых кленов и других видов деревьев посажены аллеи из пород ели, березы и липы. В ближайшие дни в райцентре появятся редкие для наших климатических условий южные пирамидальные тополя. Всей этой работой руководит глава Аликовской сельской администрации Николаев В.С., совет старейшин - любителей леса и садоводства Иванова А.Н., Ермолаева Н.Е., Федорова Г.Ф., Прокопьева И.П.

21 октября 2003