13:50 Прошел конкурс на благоустроенных сельских населенных пунктов, улиц, домов(подворий) Аликовского района

В Аликовском районе прошел конкурс на благоустроенных сельских населенных пунктов, улиц, домов(подворий). На конкурс представили 10 фотопечатных материалов, с развернутым описанием объектов следующие с/администрации: Большевыльская, Орбашская, Карачуринская, Атменьская, Вотланская, Аликовская, Ефремкасинская, Мартынкинская, Чуваш-Сорминская, Русско-Сорминская. По предварительному просмотру фотоальбомов конкурсная комиссия единогласно пришла к мнению, что на номинацию «Лучший населенный пункт Аликовского района» не соответствует ни один из представленных населенных пунктов. Для выявления номинантов «Лучшая улица Аликовского района», «Лучший дом (подворье) Аликовского района» комиссия выехала на места, так как материалы, переданные на конкурс, не описаны и не отображены в соответствии с критериями, которые определила комиссия:санитарно- гигиенические правила; архитектурно- строительное оформление. После выезда на места и визуального осмотра конкурсная комиссия решила: 1. По номинации «Лучшая улица Аликовского района» согласно Положению о конкурсе ни одна улица не соответствует критериям оценки и не подлежат присуждению мест. 2. По номинации «Лучший дом (подворье) Аликовского района» присудить места следующим домам (подворьям) района: 1 место- Михайлова М. М., д. Орбаши 2 место- Макарова А. А. , д. Вурманкасы 3 место – Михайловой Л. Н. д. Коракши И поощрительный приз- Павлова П. Г. , д. Анаткасы. Согласно Положению победителей конкурса поощрили денежными призами и грамотой администрации Аликовского района.

23 октября 2003