13:27 Участие Аликовской ДШИ в Республиканском фестивале детской хоровой музыки.

25 октября 2003 года Методический кабинет по учебным заведениям Министерства культуры и по делам национальностей Чувашской Республики совместно с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провел Республиканский фестиваль детской хоровой музыки, посвященного 90-летию со дня рождения Ф.М. Лукина. Участие в фестивале приняла и Аликовская детская школа искусств в количестве 40 учащихся. Ребята исполнили песни на сл. А. Малова, муз. Г. Хирпÿ «Çершыв илемĕ», сл. П. Чернова, муз. А. Новикова «Я Россию люблю», муз. и сл. Ф.М. Лукин «Тăри». В Аликовской детской школе искусства обучаются 136 учащихся (1 - 7 классы). В школе преподают 11 преподавателей. В школе имеются такие отделения: - музыкальное (класс баяна и фортепиано) - хореографическое - фольклорное - эстетическое Директором Аликовской детской школы искусства является Дмитриев Анатолий Григорьевич. Благодаря Дмитриеву Анатолию Григорьевичу, дирижеру Верендеевой Галины Николаевны и концертмейстеру Павловой Надежде Александровне дети выступили успешно. Методический кабинет по учебным заведениям Министерства культуры и по делам национальностей Чувашской Республики объявил благодарность директору Аликовской ДШИ Дмитриеву Анатолию Григорьевичу, начальнику отдела культуры и спорта администрации Аликовского района Семеновой Людмиле Степановне за большую работу по художественно-эстетическому воспитанию детей и молодежи.

04 ноября 2003