16:00 Сценарий проведения научно-практической конференции, посвященной 10-летию избрания первого Президента Чувашской Республики в Аликовском районе.

1 декабря 2003 года. Место проведения: Аликовский РДК В фойе районного Дома культуры работает республиканская выставка «Чувашия: вчера, сегодня, завтра», расположены выставки изделий и продукции предприятий, организаций и учреждений района. На площади у районного Дома культуры разместились торговые палатки Аликовского райпо, промышленных и сельскохозяйственных предприятий района. В 9 часов в зрительном зале Дома культуры звучит праздничная музыка. Сцена оформлена гербом Чувашской Республики, флагами Российской Федерации и Чувашской Республики. На мероприятии участвуют депутаты районного Собрания и Государственного Совета Чувашской Республики, представители республиканских органов государственной власти, главы сельских администраций, руководители предприятий и организаций всех форм собственности, ветераны, представители трудовых коллективов, лица, награжденные государственными наградами Чувашской Республики и Российской Федерации, знатные люди- выходцы из Аликовского района, проживающие за пределами района, представители землячества в г. Чебоксары «Элек ен», представители трудовых династий, лауреаты стипендии Президента Чувашской Республики, отличники учебы, известные спортсмены. В зале появляется Президиум научно - практической конференции в составе знатных людей района, представителей Кабинета Министров Чувашской Республики. 10.00- 10.05 – научно-практическую конференцию открывает глава администрации Аликовского района В. И. Анисимов. Звучит Гимн Чувашской Республики. 10.05-10.45 - доклад Анисимова В. И., посвященный десятилетию избрания первого Президента Чувашской Республики. 10.45-10.55 – выступление Петькова Виталия Николаевича, председателя Госкома ЧР по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. 10.55-11.05 – выступление Иванова Владимира Александровича. председателя Аликовского землячества в г. Чебоксары, профессора ЧГУ им. И. Ульянова, доктора наук. 11.05-11.15 - выступление Ефимова Льва Архиповича, заведующего кафедрой истории ЧГПУ им. И. Яковлева, кандидата наук. 11.15-11.25 -выступление Платонова А. И. , депутата Государственного Совета Чувашской Республики, главного врача МУЗ «Аликовская ЦРБ». 11.25-11.35- выступление Маркитанова Анатолия Николаевича, руководителя СХПК «Авангард». 11.35-11.45- выступление Степанова Алексея Аркадьевича, директора Илгышевской СОШ, «Заслуженного учителя ЧР» 11.45-11.55- выступление Константиновой Любови Михайловны, директора Аликовского РДК, «Заслуженного работника культуры ЧР» 11.55-12.05- выступление Димитриева Бориса Ливериевича, ученика Аликовской СОШ, стипендиата Президента Чувашской Республики. 12.05-12.20- перерыв 12.20-1320- концертная программа Аликовсакого РДК с участием артистов ТЮЗа.

05 ноября 2003