15:05 В д. Пизенеры Аликовского района пользуются природным газом

Одна из острых проблем района – в ближайшие сроки завершить газификацию. Эта программа неплохо выполняется. 22 октября для жителей д. Пизенеры состоялся настоящий праздник – в дома пришел газ. Жители д. Пизенеры ждали этого добра с нетерпением. На торжество приехали глава администрации Аликовского района В.И. Анисимов, директор «Аликовогаз» В.Х. Дубинин, мастер А.М. Павлов. Самым первым газ зажгли в доме пенсионера Савелия Васильева. В. Анисимов и В. Дубинин рассказали о проделанной работе по газификации в районе, отметили, что в будущем году должны завершить работу по проведению газа. В 2004 году в районе должна завершиться работа по газификации. В текущем году должны проложить 105 км газовой трубы. В 650 домах пользуются природным газом. В ближайшие дни газ должен прийти в д. Тогачи, Торпкасы, Малые Туваны. Жители д. Чувашской Сормы также ждут природного газа.

10 ноября 2003