14:58 В Аликовском районе проведен День сельского хозяйства

14 ноября, в Доме культуры, прошел районный праздник – День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Торжественное собрание открыл глава администрации района В.И. Анисимов. В своем выступлении он поздравил всех присутствующих с праздником, отметил важность развития и процветания аграрного комплекса района. Начальник управления сельского хозяйства администрации района Н.М. Сергеев выступил с основным докладом по итогам работы текущего года. Он отметил усердную и плодотворную работу при достижении хороших результатов в производстве сельскохозяйственной продукции трудящихся СХПК «Шумшеваши», «Звезда», «Правда», «Новый путь» и др. С днем работников сельского хозяйства жителей района и тружеников села поздравили Министр МВД ЧР Антонов В.В., зам. начальника управления животноводства Министерства сельского хозяйства ЧР Афанасьев В.М., председатель Рескома профсоюзов работников АПК Абрамов В.М., Президент землячества Элек ен Иванов В.А. Были и добрые пожелания, и поздравления, и подарки, и премии передовикам производства, не забыли отметить хорошую работу сельчан Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства ЧР. После награждения состоялся большой концерт. На сцену вышли звезды чувашской эстрады Владислав Христофоров, Михаил Федоров, Елена Иовлева, Игорь Никифоров.

18 ноября 2003