15:30 Рабочий визит Президента Чувашской Республики в Аликовский район.

29 октября 2003 года в Аликовском районе побывал с рабочим визитом Президент Чувашской Республики Н.В. Федоров. Встречал его глава районной администрации В.И. Анисимов, который и сопровождал его в этой поездке. Вместе с Н.В. Федоровым приехали Министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства В.Н. Филатов, Председатель государственного комитета ЧР по связи и информатизации Д.А. Назипов. Рабочий визит Николая Васильевича начался с д. Качалово. В деревне гостей встречали с хлебом и солью. Н.В. Федоров рассказал, как ведется работа по газификации в Чувашской Республике. Под бурными аплодисментами Н.В. Федоров зажег факел и сфотографировался с жителями деревни. Затем Президент Н.В. Федоров отправился в д. Малые Туваны, где также ему предстояло участвовать в торжестве по случаю пуска газа. Н.В. Федоров поздравил население с этим большим событием и сказал, что в следующем году ЧР будет полностью газифицирована, начнутся работы по водоснабжению и дорожным строительствам. Глава Малотуванской сельской администрации Ю.Н. Петров от имени всех жителей деревень поблагодарил Президента Чувашии Н.В. Федорова за огромную работу, проводимую по газификации в республике. В районном Доме культуры состоялась встреча Президента ЧР Н.В. Федорова с активом Аликовского района. Встречу открыл глава администрации Аликовского района В.И. Анисимов. Он кратко охарактеризовал нынешнее состояние района. Н.В. Федоров вкратце рассказал об изменениях, произошедших в республике. Затем вручил свидетельства о предоставлении безвозмездных субсидий на жилищное строительство по Программе социального развития села и мобильные телефоны старостам деревень Аликовского, Вурнарского, Марпосадского районов. В конце своего выступления Н.В. Федоров ответил на многочисленные вопросы жителей Аликовского района.

28 ноября 2003