15:25 Аликовское райпо расширяется.

В минувшей неделе в с. Аликово состоялось внеочередное собрание уполномоченных членов районного потребительского общества. В повестку дня внесли следующий вопрос: о объединении Аликвского и Шумерлинского кооперативных организаций. Жители района знают, что Аликовское райпо несколько лет подряд занимает передовые места в России. На собрание председатель Аликовского райпо Юрий Харитонов привел данные о развитии кооперации в цифрах и фактах. Товарооборот райпо составляет 85 % от общего товарооборота в районе. В системе потребкооперации насчитывается 69 торговых точек. Интерьер этих торговых точек постоянно обновляется, открываются новые торговые точки. При Аликовском райпо имеются медицинская и ветеринарная аптеки, мельницы, швейный цех, мастерская обуви, парикмахерская, фотосалон. В Шумерлинском райпо в последние годы возникли трудности. Поэтому руководство Чувашпотребсоюза решило объединить две организации в единую организацию. После объединения Шумерлинское райпо будет считаться Аликовским. Аликовское райпо будет решать кадровые проблемы и вопросы торговли.

18 декабря 2003