10:24 В Аликовском районе действует Совет здорового образа жизни

Совет здорового образа жизни (ЗОЖ) образован при Карачуринской сельской администрации в 2002 году. Руководит Советом глава Карачуринской сельской администрации Галина Владимировна Трофимова. Основное направление работы Совета – это развитие спорта в сельской местности, профилактика алкоголизма и правонарушений среди молодежи, работа с неблагополучными семьями и т.д. Совет ЗОЖ организует спортивно-развлекательные игры на территории своей администрации, а также участие в мероприятиях районного масштаба. В 2003 году Совет ЗОЖ и Совет молодежи провели шахматный турнир среди школьников и сельской молодежи. Победитель участвовал в районном турнире по шахматам. Силами Совета были проведены спортивные игры, различные конкурсы. Совет ЗОЖ работает в тесной связи со школой, участвует в проведении месячников, акций, беседах. Во время летних каникул во всех населенных пунктах организованы спортплощадки. По вечерам и в свободное время молодежь играет в футбол, волейбол. В зимнее время открыты двери спортзала школы. На лето намечены различные мероприятия, например, велосипедная экскурсия, детский пикник на природе, праздник Нептуна (программа для детей 12-14 лет на воде), конкурс рисунков на асфальте. Совет ЗОЖ проводит заседания, где рассматриваются вопросы пропаганды здорового образа жизни, отчеты членов ЗОЖ о проделанной работе, планы на полугодие и выполнение этих планов.

26 декабря 2003