14:33 Информация о поступивших обращениях в администрацию Аликовского района в VI квартале 2003 года.

В октябре-ноябре 2003 года в администрацию Аликовского района поступило     206 (183% к уровню прошлого года) письменных  обращений  граждан: устных - 21, повторных -2, коллективных – 4 и анонимных  обращений всего  3.

За исключением  двух обращений все исполнены в срок.   На конец периода осталось 21     обращение.

Большинство граждан обращаются заявлениями  о предоставлении  земельного участка (102 заявлений):  на строительство индивидуально   жилого дома, для ведения подсобного хозяйства, под строительство гаража.  По вопросам строительства 22 обращения. Намного увеличилось обращений по вопросам  о включении в список ипотечного кредитования, предоставлении безвозмездной субсидии.

От обратившихся граждан льготники и слабозащищенные – 23%,  в числе которых пенсионеры, инвалиды труда, инвалиды ВОВ.

Результаты  рассмотрения обращений граждан:

Отказано-18

Разъяснено-85

Удовлетворено-81

В райадминистрации по понедельникам проводится прием граждан главой администрации и его заместителями.

За прошедший отчетный период  в адрес  главы администрации Аликовского района  поступило много поздравлений, приглашений и благодарственных писем.

09 января 2004