16:17 Состоялось совещание зооветспециалистов Аликовского района.

В СХПК им. Свердлова Аликовского района состоялось совещание зооветспециалистов района с участием зам. главы - начальника управления сельского хозяйства Н.М. Сергеева.

Все приглашенные ознакомились состоянием  животноводства данного хозяйства. Отметили, что положительных сторон в отрасли намного больше, чем негативных.  В СХПК им. Свердлова ежедневно с 1 коровы надаивают 9 кг молока. В хозяйстве корм для  скота состоит из богатого рациона. Зооветспециалисты ознакомились работой доильного аппарата «нурлак» и холодильника, емкостью 4 т.

Начальник управления сельского хозяйства Н.М. Сергеев подвел итоги за 2003 год и наметил задачи на текущий. Передовиков в отрасли животноводства  наградили ценными подарками за добросовестный труд и высокие показатели.

30 января 2004