15:33 В Аликовском районе открылся Центр общественного доступа.

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 25 февраля 2003г. №16 в Центральной библиотеке Аликовского района 4 февраля 2004 года открылся Центр общественного доступа (ЦОД). Центр общественного доступа организован для доступа населения района к республиканским информационным ресурсам органов власти и местного самоуправления,  сети Интернет, будут оказываться услуги электронной почты. Так же на базе ЦОД будет проводиться обучение компьютерной грамотности государственных муниципальных служащих, работников организации бюджетной сферы и других отраслей.

В открытии центра приняли участие глава администрации Аликовского района В.И. Анисимов, начальник отдела культуры и спорта Л.С. Семенова, актив района.

Центр общественного доступа оборудован 6 компьютерами, принтерами и сканером.

04 февраля 2004