12:12 В Аликовском районе проведена Неделя «Музей и дети».

29 января по 6 февраля 2004 года в районе среди образовательных школ была проведена Неделя «Музей и дети», в целях реализации республиканской программы туристического краеведческого движения «Эткер», развития и интереса к истории культуры  родного края  учащихся, приобщения к духовным ценностям народа через разнообразные формы работы музеев, совершенствования навыков поисково-краееведческие работы у учащихся. Итоги Недели были проведены 6 февраля, где приняли участие 8 школ района : Аликовская СОШ, Ефремкасинская СОШ, Илгышевская СОШ, Большеямашевская СОШ, Вотланская СОШ, Русско-Сорминская СОШ, Тенеевская СОШ, Яндобинская СОШ.

В рамках Недели в школах были разработаны планы мероприятий по проведению школьного этапа, организованы встречи с ветеранами войны и труда, деятелями науки и искусства, мастерами народного творчества, проведены тематические вечера, олимпиады и т.д.

В номинации «Самый активный участник» Недели «Музеи и дети» I место заняла Русско-Сорминская СОШ.

В номинации «Юный экскурсовод» I место заняла Лаврентьева Елена (ученица 8 класса Вотланской СОШ),  II место – Федорова Татьяна (ученица 11 класса Ефремкасинской СОШ), III место – Мукина Марина (ученица 8 класса Русско-Сорминской СОШ).

В номинации «Исследовательская работа по истории Русско-японской войны»:

I место – Герасимов Евгений (ученик 7 класса Русско-Сорминской СОШ);

II место – Миронова Марина (ученица 7 класса Вотланской СОШ);

III место- группа учащихся Ефремкасинской СОШ.

Все участники и призеры были награждены грамотами и призами Аликовского РУО.

10 февраля 2004