11:59 В Аликовском районе состоялось расширенное заседание Совета отдела культуры

24 февраля работники культуры Аликовского района подвели итоги прошлого 2003 года. На расширенном заседании Совета отдела культуры приняли участие директор национальной библиотеки Чувашской Республики Старикова  Светлана Михайловна, глава администрации Аликовского района В.И. Анисимов, начальник отдела культуры и спорта Л.С. Семенова, главы сельских администраций, работники учреждений культуры района. Начальник отдела культуры и спорта Л.С. Семенова выступила с отчетом о проделанной работе за 2003 год. Итоги прошедшего года в сфере культуры прошли в поисках новых форм с населением.

Для населения района в Центральной модельной библиотеке начали работать информационный центр, Центр общественного доступа.  Это позволило увеличить компьютерный парк при Центральной библиотеке до 7 единиц и число посетителей выросло в 7-8 раз.

В районе проведено много культурно-массовых мероприятий, смотров, конкурсов. Посетителям предложено совмещать удовольствие от музыкальных программ еще с каким-либо видом досуга: концерт-выставка, концерт-фильм.

Работники народных музеев активизировали работу по проведению выставок, налажена работа по организации частичных выставок. Сегодня в Аликовском народном музее работает выставка В. Лосманова «Уникальные бабочки и жуки мира».

Большое внимание в работе учреждения культуры уделяли партнерству с образовательными учреждениями, отделом социальной населения, экологическим фондом и отделом занятости населения. Улучшилась работа по оказанию платных услуг населению.

25 февраля 2004