14:15 В Аликовском районе открылась вторая модельная библиотека

24 февраля состоялось открытие модельной библиотеки в д. Вотланы Аликовского района. Это вторая модельная библиотека в районе.

На открытии приняли участие директор Чувашского государственного научно-методического центра народного творчества А.Н. Сергеев, директор Национальной библиотеки С.М. Старикова, зав. ПЦПИ М.В. Добронравова, начальник отдела культуры и спорта Л.С. Семенова.

В своем выступлении директор Национальной библиотеки С.М. Старикова подчеркнула, что эта 40-ая модельная библиотека в республике, открывшаяся по Указу Президента ЧР Н.В.Федорова «О создании модельных библиотек».

Сначала библиотека находилась в тесной комнате, а сейчас она перешла в отремонтированное, светлое, просторное помещение. Библиотека получила комплект видео-телеаппаратуры, компьютер. С помощью  компьютера сельчане  просмотрели слайд о своих земляках -  «Династия педагогов Ананьевых».

25 февраля 2004