15:29 Конференция-фестиваль «Будущие Лидеры Отечества» в Аликовском районе

В целях выявления и поддержки творческого и интеллектуального потенциала школьников и молодежи, конкурсного смотра всего яркого и интересного, что сделано учащимися за последний год во всех видах творчества 2 марта 2004 года состоялась конференция-фестиваль творчества молодежи и школьников «Будущие Лидеры Отечества», организатором которой стало районное управление образования. На конференции приняли участие 18 исследовательских работ и творческих проектов из 12 школ района. Защита работ проходила по секциям, победителями в которых стали:

Секция «Общественно-гуманитарные науки»:

1 место - Сергеева Надежда, Питишевская СОШ, 11 кл. с исследовательской работой «Модели социальной структуры общества и роль среднего класса»

2 место - Дмитриев Борис, Аликовская СОШ, 11 кл. с исследовательской работой «Выиграть может каждый»

3 место - Абанникова Ирина, Ефремкасинская СОШ, 9 кл. с работой «Пирен ентеш Наум Андреевич Андреев (Урхи) – палла асчах» и

Мукина Марина, Русскосорминская СОШ, 7 кл. с работой «Топонимика села Русская Сорма»

Секция «Естественно-технические науки»:

1 место - Егорова Елена, Большевыльская СОШ,10 кл. с работой «Влияние подкормок на сроки зацветания, продолжительность цветения и увеличение урожая луковиц тюльпана»

2 место - Ефремова Алена, Карачуринская СОШ, 10 кл. с работой «Экологическое состояние природных вод на территории д. В. Карачура»

3 место - Николаева Лариса, Илгышевская СОШ, 10 кл. с работой «Геоэкосоциальное исследование в д. Изванкино Аликовского района»

Секция «Художественное и техническое творчество»:

1 место - Егоров Андрей, Большевыльская СОШ, 11 кл. с проектом «Мой дом - моя крепость»

2 место - Гурьева Лидия, Яндобинская СОШ, 9 кл. с проектом «Декоративная композиция»

Участники и призеры конференции-фестиваля были награждены грамотами РУО и ценными призами.

03 марта 2004