14:04 Праздничное представление проводы зимы в Аликовском районе

6 марта в Аликовском районе прошел весенний праздник проводы зимы «Прощай, зимушка-зима!». Праздник открыл зам. главы администрации Аликовского района Н.М. Сергеев. На площади перед зданием районного Дома культуры  состоялось театрализованное представление «Здравствуй, Весна-Красна». Художественные самодеятельности района радовали жителей и гостей своими песнями и танцами.

В конкурсе «Веснянка» приняли участие 15 красавиц района. Победительницей стала жительница д. Большая Выла Альбина Иванова.

Молодежь и взрослые участвовали в спортивных мероприятиях «Перетягивание каната», «Бег в мешках», «Меткий стрелок», «Борьба на буме».

Не обошлись праздничные гулянья без наряженных упряжек лошадей. Красочно украсили праздник тройки и одиночные упряжки.

09 марта 2004