8:49 В Аликовском районе состоялось совещание главных инженеров СХПК

17 марта 2004 года  состоялось совещание главных инженеров СХПК Аликовского района по  ремонту  сельскохозяйственных машин для проведения весенне-полевых работ на базе СХПК «Пучах». В нем приняли участие начальник управления сельского хозяйства Н.М. Сергеев, генеральный директор фирмы ООО «Медея» А.И. Бойко, специалисты управления сельского хозяйства, начальник инспекции гостехнадзора К.А. Майоров, представители организаций по поставке запасных частей.

Председатель СХПК «Пучах» Л.Н. Четриков ознакомил машинно-тракторным парком хозяйства. Участники совещания просмотрели видеофильм по теме «Новые почвообрабатывающие комбинированные агрегаты», в частности по  сельскохозяйственным машинам «Лидер-4», «Обь-4».

В ходе совещания рассмотрены вопросы:

- о ремонте сельскохозяйственной техники для проведения весенне-полевых работ 2004 года;

- о приобретении новых, перспективных сельскохозяйственных машин для поверхностной обработки земли;

-        о приобретении и экономном использовании ГСМ;

-        о подготовке и проведении техосмотра.

Также рассмотрены  вопросы по охране труда, техники безопасности и противопожарной безопасности во время ремонта сельскохозяйственных машин.

После совещания среди участников провели соревнование по стрельбе из пневматического оружия.

18 марта 2004