10:03 Встреча с писателем В.С. Михайловым

В читальном зале Аликовской центральной модельной библиотеки 24 марта состоялась встреча с поэтом, прозаиком В.С. Михайловым (Ямаш). Этот год для Владимира Семеновича, члена Союза писателей России и Чувашской Республики, юбилейный. Ему исполняется 65 лет. Герои его произведений – жители села, это неудивительно. Мастер пера живет в родной деревне Ямашево Аликовского района. Человек с трудным детством, испытавший все тяготы военного лихолетья В. Ямаш удивительно правдиво излагает пережитое в своих произведениях. В то же время его стихи, рассказы, повести полны оптимизма, любви к жизни, веры в прекрасное. Владимир Семенович одинаково успешно работает в прозе, в поэзии, воспевает высокое человеческое чувство – любовь. Его стихи лиричны, напевны. Чувашские композиторы на его стихи слагают песни.

Творчество прозаика, поэта Владимира Ямаша на подъеме. Одна за другим вышли из печати книги «Пурнăçа юратса», «Пур юрату, пур». Обе книги включены в республиканский конкурс «Литературная Чувашия: Книга года – 2002», проводимый Национальной библиотекой Чувашской Республики.

На встрече В. Ямаш рассказал о своей творческой деятельности, о своих последних публикациях, ответил на многочисленные вопросы учащихся.

25 марта 2004