15:44 В Аликовском районе прошел круглый стол по формированию здорового образа жизни

В рамках Года молодежи и здорового образа жизни 24 марта в актовом зале администрации Аликовского района прошел круглый стол на тему «Формирование здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде». В мероприятии приняли участие заведующая подростковым отделением Республиканского перинатального центра О.Н. Пылящева, заведующий подростковым отделением Республиканского наркодиспансера, внештатный врач-нарколог Минздрава ЧР В.В. Гордеев, зав. отделением реабилитации Республиканского наркодиспансера В.М. Кирилина, врач Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД П.С. Львов.

На круглом столе были рассмотрены вопросы о личной гигиене, о половом воспитании, о состоянии репродуктивного здоровья подростков.  Решили провести целенаправленную работу в половом воспитании среди подростков и молодежи районов.

Гостями круглого стола были представители отделов культуры, молодежи и спорта администраций Вурнарского, Моргаушского, Ядринского, Красночетайского районов, г. Шумерля, Государственного комитета ЧР по делам молодежи.

25 марта 2004