11:21 В администрации Аликовского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

13 апреля в администрации Аликовского района состоялось 5-ое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На рассмотрение были вынесены два вопроса:

1. О работе инспектора ПДН Аликовского РОВД по профилактике безнадзорности и предупреждению правонарушений несовершеннолетних в течении I квартала.

2. Рассмотрение материалов.

По первому вопросу слушали инспектора ПДН Аликовского РОВД М.Д. Григорьеву. На учете в ПДН состоят 23 подростка. За I квартал 2004 года несовершеннолетними совершено 2 преступления. По этим двум фактам возбуждены уголовные дела. Совместно с членами КДН были организованы вечерние рейды и посещения неблагоприятных семей, обследование в этих семьях.

По второму вопросу рассматривали 2 материала об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних. Приняты меры административного наказания, подвергнуты административному штрафу.

Также,  за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ 3 родителя.

На заседании также были рассмотрены 3 материала об административных правонарушениях по ст. 6.10 КОАП РФ. И лица, совершившие данное административное правонарушение были привлечены к административной ответственности.

14 апреля 2004