14:36 В Аликовском районе проведена операция «Чистота»

В целях обеспечения надлежащего санитарного состояния населенных пунктов, чистоты берегов рек и водоемов, лесопарковых зон, лесов, проверки соблюдения природоохранного законодательства и предотвращения правонарушений в области экологии с 5 апреля на территории Аликовского района силами РОВД совместно с представителями органов местного самоуправления, ЦГСЭН, лесной охраны проводится операция «Чистота».

На 15 апреля 2004 года проверено более 200 объектов (предприятий АПК, населенных пунктов, дворов хозяйств). За нарушения природоохранного законодательства составлен 21 административный протокол. В том числе за нарушения ст.10 Закона Чувашской Республики №22-2003г. (Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов) 10 протоколов.

В ходе проверки объектов вынесено 7 предписаний на устранение выявленных недостатков.

Население района еще не до конца осознало значимость проводимой операции, направленной на наведение порядка и чистоты на улицах населенных пунктов.

15 апреля 2004