08:12 В Аликово прошел фестиваль детских объединений

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 18.05. 2001 года № 43 «О проведении республиканских фестивалей детских общественных объединений»  20 апреля 2004 года на площади перед РДК с. Аликово прошёл 4 фестиваль детских общественных объединений.

Фестиваль организован отделом культуры, молодёжи и спорта, районным управлением образования и ЦДиЮТ.

Целью фестиваля является стимулирование детей, подростков к активным видам проведения досуга, развития системы детского и подросткого самоуправления, развития системы работы  с детскими общественными объединениями.

В фестивале приняли участие 11 детских общественных объединений, из них 1 деревенское объединение «Орбашевцы», количество участников 180 детей.

В программе фестиваля было:

• Торжественное открытие
  • Праздничное шествие колонны детей по улицам с.Аликово
  • Шоу-программа «Фестиваль собирает друзей»
  • Представление визиток
  • Защита материалов о работе детского объединения
  • Работа в секциях
  • Подведение итогов
  • Награждение

Лучшими детскими объединениями стали: «Солнышко» - из Русско-Сорминской СОШ; «Союз одержимых» - из  Аликовской СОШ; «Блестящие» - из Большеямашевской СОШ.

В номинациях:

«Этих дней не смолкнет слава» - «Юность» из Ефремкасинской СОШ;

« Тропою испытаний» - «Улап» из Тенеевской СОШ;

« Как прекрасен этот мир» - «Надежда» из Яндобинской СОШ;

« Мир вокруг нас» - «Радуга» из Карачуринской СОШ.

В целом фестиваль направлен на утверждение преимуществ активного досуга в детской, подростковой среде, способного обогатить творчески, эмоционально, духовно, физически, удовлетворить потребность в общении и самореализации.

21 апреля 2004