16:40 День чувашского языка в Аликовском районе

Вошло в традицию ежегодно отмечать День чувашского языка Аликовской центральной районной библиотекой. 23 апреля  День чувашского языка прошел как большой праздник в РДК. Инициатором стал краеведческий отдел районной библиотеки, а участниками  - Аликовская СОШ, литературно-краеведческий музей, районный Дом культуры, ДШИ.  В этот день проводили конкурсы чтецов, самодеятельных поэтов и писателей, викторины.

Звучали стихотворения чувашских поэтов, отрывки из произведений писателей о чувашском языке в исполнении учащихся школы и работников библиотеки. Украшением праздника стали выступления фольклорной группы детской школы искусств, коллектива РДК.

На праздник были приглашены местные писатели Н.Л. Ларионов, член Союза писателей ЧР В.С. Ямаш ( Михайлов), директор  литературно-краеведческого музея Г.К. Терентьев.

Они рассказали много интересного из своей писательской жизни, говорили о значении чувашского языка, призвали любить и ценить родной язык.

Ко Дню чувашского языка центральная библиотека оформила книжно-иллюстрированную выставку «Иреклен чаваш челхи».

26 апреля 2004